Северсталь нарастила продажу проката с покрытиями на 13%

Северсталь за 10 месяцев 2017 г. увеличила продажи проката с покрытиями на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 912 тыс. т.

Продажи оцинкованного металлопроката составили около 570 тыс. т, превысив на 93 тыс. тонн (20%) аналогичные показатели 2016 г. Металлопроката с полимерным покрытием за этот период было реализовано на 8 тыс. тонн (2%) больше, 343 тыс. т.

«По нашим оценкам, металлопотребление в этом сортаменте в текущем году останется на уровне прошлого. Несмотря на это мы нарастили объемы продаж за счет выгодного перераспределения заказов на другие рынки. При этом внутренний рынок для нас по-прежнему остается ключевым», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Новости по теме

В текущем году продукция компании использовалась для строительства зданий сельскохозяйственного назначения, спортивных сооружений, коммерческих объектов и промышленных предприятий.

Компания «Северсталь» предлагает клиентам самый широкий среди российских металлургов сортамент металлопроката с покрытиями, а с пуском новых производственных линий в цехе покрытий металла №3 (ЦПМ-3) продуктовая линейка продолжит расширяться. Запуск линии оцинкования намечен на первый квартал 2018 г.

Агрегат непрерывного горячего цинкования сможет производить оцинкованную сталь толщиной до 3 мм для дальнейшей переработки и производства ЛСТК (лёгкие стальные тонкостенные конструкции). На новом оборудовании появится возможность выпускать для производителей бытовой техники оцинкованный металлопрокат с трехвалентным хромом, прокат с бесхроматным покрытием и металлопрокат с полимерным покрытием (полиэфир, ПВДФ, полиуретан). Новый агрегат полимерных покрытий позволит наносить не только лакокрасочные материалы, но и применять в производстве горячее и холодное ламинирование, наносить декоративные плёнки по желанию клиентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter