США утвердили финальные антидемпинговые пошлины на российскую катанку

США установят антидемпинговые пошлины на стальную катанку из углеродистой и легированной стали, произведенную в России, Белоруссии и ОАЭ, сообщает американское Министерство торговли.

В частности, пошлину в 756,93% планируется ввести в отношении российских Абинского электрометаллургического завода и НЛМК-Урал. Для остальных компаний она составит 436,8%. Ставка пошлины для Белорусского металлургического завода достигнет 280,02%, а для поставщиков из ОАЭ - 84,10%.

В сообщении Министерства торговли США отмечается, что в связи с обнаружением критических обстоятельств, касающихся всех российских производителей катанки, Службе таможенного и пограничного контроля США будет поручено собрать пошлины со всех поставок катанки из России, начиная с 5 сентября 2017 г.

При этом окончательное решение примет комиссия США по международной торговле, если установит вред для национальной экономики либо вероятность его причинения.

По данным Минторговли США, в 2016 г. из Белоруссии в страну ввезли катанки на $10,4 млн, из России - на $32,3 млн, из ОАЭ - на $7 млн. При этом объем поставок российской продукции достиг в прошлом году 93,7 тыс. т, что более чем в 15 раз превысило показатель 2015 г. Доля США в российском экспорте катанки составила в 2016 г. около 10%.

Источник: RNS
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter