МИСиС , подготовка кадров | 23 ноября 2017 г. | 08:30

МИСиС и ведущие металлургические компании создадут ассоциацию работодателей

Решение о необходимости создания такой ассоциации было принято во время проходившего в МИСиС студенческого чемпионата по решению бизнес-кейсов. Представители ключевых бизнес-партнеров университета - Северсталь, Металлоинвест, ЧТПЗ, РУСАЛ, НорНикель, Росатом и др. - на панельной дискуссии, посвященной вопросам и проблемам подготовки к студентов трудоустройству выступили с предложением создать ассоциацию работодателей МИСиС. Для более тесного и плодотворного сотрудничества в рамках профнавигационной деятельности университета, стажировок и практик, а также будущего трудоустройства выпускников.

Чемпионат имеет важное значение и для участников, и для представителей бизнес-сообщества. Первым он дает возможность попробовать свои силы в решении реальных задач бизнеса, выйти за рамки своих возможностей и получить обратную связь от представителей компаний. Работодатели видят наиболее активных и талантливых студентов, которых можно пригласить на работу в компанию.

По итогам защиты бизнес-кейсов лучших участников пригласили к себе на стажировку ЧТПЗ и РУСАЛ. Победители школьной секции получат дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в МИСиС.

По словам начальника управления производственно-технического анализа департамента горнорудного производства Металлоинвеста Сергея Малютина, большинство финалистов хорошо подготовлены к решению задач реального бизнеса, а участники команд-победителей — на все 100%.

Начальник управления по реализации образовательной программы «Будущее Белой металлургии» ЧТПЗ Диана Матвеева, отметила, что чемпионат и рабочая сессия работодателей являются великолепной возможностью для ребят прочертить предварительную траекторию своей карьеры, а для компаний — присмотреться к талантам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter