РЖД и Ульяновская область подписали соглашение о сотрудничестве

РЖД и правительство Ульяновской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития транспортной инфраструктуры.

Подписание состоялось в ходе встречи начальник Куйбышевской магистрали Рашида Сайбаталова и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Также обсуждались итоги грузовых и пассажирских перевозок, перспективы работы железнодорожного транспорта в регионе, реализацию важных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры.

«Подписание соглашения – наглядный пример социального партнерства между РЖД и Ульяновской областью. Наше эффективное взаимодействие воплощается в новые проекты по повышению качества обслуживания населения и развития транспортной инфраструктуры на территории региона», – заявил Р.Сайбаталов.

Кроме того, был подписан план мероприятий на 2018-2020 гг. по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных в Ульяновской области. Документ включает в себя комплекс профилактических и технических мероприятий по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах. Среди наиболее значимых: строительство путепроводов, оборудование переездов устройствами заграждения (УЗП), системами фото- и видеофиксации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter