ЧМЗ представил новые конструкторские разработки на «Металл-Экспо’2017»

Чепецкий механический завод (ЧМЗ, входит в Росатом) представил на «Металл-Экспо’2017» новые продукты и решения для металлургии, двигателестроения, судо- и авиастроения.

«Для Чепецкого механического завода участие в выставке – это не только возможность продемонстрировать технологические возможности предприятия, достижения в области импортозамещения, но и платформа для установления кооперационных связей с российскими потребителями и научными институтами для создания новых продуктов», - отмечает коммерческий директор завода Евгений Гусев.

Актуальный пример такого эффективного сотрудничества – создание на Чепецком механическом заводе высокотехнологичного производства титанового проката: в сжатые сроки ЧМЗ с нуля освоил изготовление сложной продукции из различных титановых сплавов. В проекте были задействованы лучшие специалисты предприятия, а также компетенции ведущих научных организаций в области материаловедения – ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», ФГУП «ВИАМ». В результате совместной работы удалось обеспечить импортозамещение трубной титановой продукции, ранее поставлявшейся с Украины, а также организовать выпуск изделий из сложных интерметаллидных сплавов на основе титана. Данная продукция уже высоко зарекомендовала себя на отечественном рынке.

Также выставочная экспозиция ЧМЗ включала в себя другую серийную продукцию: кальций металлический, кальциевая инжекционная проволока, цирконий и диоксид циркония, гафний, ниобий, сверхпроводящие материалы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter