«Ильюшин» открыл представительство на территории РСК «МиГ»

Представительство «Ил» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) открылось 23 ноября на территории производственного комплекса Корпорации «МиГ» в Луховицах (Московская область). Создание постоянного центра необходимо для координации работ между специалистами Корпорации «МиГ» и инженерами «Ил» по запуску в серийное производство перспективных ближнемагистральных пассажирских самолетов Ил-114-300.

«Открытие представительства Ил – это консолидация сил, нацеленная на сокращение времени разработки и выпуска продукции. Мы предпринимаем усилия для выполнения возложенных задач с опережением сроков», – подчеркнул вице-президент по транспортной авиации ОАК, генеральный директор «Ил» Алексей Рогозин.

«Сегодня сделан очень важный шаг в деле создания нового пассажирского самолета Ил-114-300 и формирования сотрудничества двух Корпораций под эгидой ОАК на территории завода в Луховицах. Это позволит создать коллектив конструкторов под руководством инженерного центра ОАК для сопровождения процессов построения, создания и освоения самолета в цехах», – отметил генеральный директор самолетостроительной корпорации «МиГ» Илья Тарасенко.

Ил-114-300 – глубоко модернизированный вариант ближнемагистрального пассажирского турбовинтового самолета Ил-114. Ил-114-300 разрабатывается в Авиационном комплексе им С.В. Ильюшина. Основной производственной площадкой для строительства самолетов выбран Производственный комплекс № 1 – филиал РСК «МиГ».

Лайнер способен перевозить до 68 пассажиров на расстояние до 1,4 тыс. км. При этом самолет может использовать короткие взлетно-посадочные полосы и полосы с грунтовым покрытием, его могут принимать аэродромы со слабым техническим оснащением. Для успешного выполнения экипажем своих обязанностей на Ил-114-300 устанавливается цифровой пилотажно-навигационный комплекс, обеспечивающий взлет и посадку в метеоусловиях, соответствующих категории II ИКАО.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 244

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter