Белоруссия , Станкостроение , ВИЗАС | 27 ноября 2017 г. | 10:01

ВИЗАС изготовил станки для компании-производителя фрез

Белорусский завод «ВИЗАС» изготовил три заточных станка с числовым программным управлением (ЧПУ) для компании-производителя фрез «ЭЛСИ» (г. Муром).

Этот заказ далеко не первый в партнерских отношениях между предприятиями. В 2015 г. ВИЗАС изготовил первую партию из двух станков, которые успешно изготавливают профильные, твердосплавные ножи и резцовые блоки для фрез сращивания древесины. Данный тип оборудование помог ЭЛСИ занять устойчивые позиции на рынке дереворежущего инструмента.

На сегодняшний день наличие станков с ЧПУ для заточки твердосплавных профильных ножей модели ВЗ-622Ф4, а также станка с ЧПУ для заточки резцовых блоков ВЗ-622Ф4 (-01) на ЭЛСИ стали отправной точкой в освоении технологии по производству профильных твердосплавных ножей для деревообработки.

Завод «ВИЗАС» специализируется на выпуске специального заточного и шлифовального оборудования для изготовления и заточки разнообразного режущего инструмента. В сентябре 2017 г. предприятие отметило своё 120-летие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter