«Вертолеты России» передали Ми-8МТВ-1 авиакомпании «Арго»

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) передал авиакомпании «Арго» многоцелевой вертолет Ми-8МТВ-1, произведенный на Казанском вертолетном заводе.

Контракт на поставку вертолета был подписан в апреле 2017 г. и стал первым, заключенным с этой авиакомпанией. Вертолет Ми-8МТВ-1 будет дислоцироваться в Сургуте, машину задействуют для выполнения авиаработ в интересах предприятий топливно-энергетического комплекса России. Воздушное судно выполнено в грузовом варианте, оснащено внешней грузовой подвеской и подготовлено к установке бортовой стрелы с лебедкой ЛПГ-150М. Наружные подвесные топливные баки позволят при необходимости увеличивать дальность полета.

«Для Ханты-Мансийского автономного округа вертолетный транспорт имеет большое значение, поскольку с учетом климатических особенностей региона подчас является единственным способом связи. «Вертолеты России» готовы и в дальнейшем снабжать отечественных эксплуатантов современной и надежной техникой», – заявил заместитель генерального директора холдинга по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Многоцелевые вертолеты семейства Ми-8МТВ-1 имеют уникальные летно-технические и эксплуатационные характеристики, они могут быть использованы практически во всех климатических условиях. Конструкция и оборудование вертолета Ми-8МТВ-1 позволяет эксплуатировать его при автономном базировании на необорудованных площадках.

Ми-8МТВ-1 отличается более мощной силовой установкой, доработанной авионикой и рядом изменений в конструкции фюзеляжа. Силовая установка вертолета состоит из двух газотурбинных двигателей ТВ3-117ВМ и главного редуктора ВР-14. Мощность каждого двигателя составляет 2,2 тыс. л.с. Максимальный вес перевозимого на внешней подвеске груза достигает 4 т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter