Турция рассчитывает на рекордный рост производства стали

Как заявил председатель Турецкой ассоциации производителей стали Фуат Тосьяли, в 2017 г. производство стали в стране может достигнуть рекордного значения в истории — более 36 млн. т.

По его словам, причинами этого подъема стали бум на китайском рынке, вызвавший падение китайского экспорта стали и освободивший место на мировом рынке для турецких поставщиков, а также расширение спроса на стальную продукцию в самой Турции.

При этом увеличение внутреннего потребления стали произошло, в первую очередь, благодаря крупным инфраструктурным проектам. Как отметил Фуат Тосьяли, государство остается крупнейшим работодателем в Турции и продолжает вкладывать серьезные средства в инфраструктуру. Турецкие металлурги, по его словам, видят свою задачу в том, чтобы удовлетворять потребности правительства в стальной продукции.

На 2018 г. Тосьяли предсказывает дальнейший рост инвестиционной активности в Турции, ускоренное развитие экономики, увеличение занятости и расширение экспорта. Это будет способствовать активизации спроса на стальную продукцию.

По данным World Steel Association (WSA), за первые десять месяцев 2017 г. в Турции было выплавлено 31,05 млн. т стали, что на 13,3% превышает показатель аналогичного периода годичной давности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 206

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter