Филиппинская компания заказала у SMS стан для производства фасонного и сортового проката

Филиппинская компания SteelAsia Manufacturing Corporation, крупнейший производитель проката на Филиппинах, заказала у германской SMS group мелкосортный прокатный стан для своего нового завода, который строится на территории индустриального парка Phoenix Petroterminal Industrial Park в провинции Батангас на острове Лусон.

Установку мощностью 500 тыс. т в год планируется запустить в эксплуатацию уже в 2018 г.

Стан производительностью до 100 тонн в час будет оснащен 18 горизонтальными, вертикальными, опрокидывающимися и универсальными клетями без станин, что позволит получать очень широкий сортамент продукции — балки, равнополочный уголок, швеллер, прутки, полосы, квадрат. Благодаря участку закалки и отпуска на стане можно будет производить прокат из высокопрочных марок стали.

В настоящее время SteelAsia располагает шестью прокатными заводами совокупной мощностью 2,3 млн. т арматуры в год. На ее долю приходится около 50% национального рынка данной продукции. Новый завод станет у нее седьмым.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter