Мечел , Уголь , Эльгауголь , новая техника | 01 декабря 2017 г. | 12:01

Эльгауголь обновляет парк горных самосвалов

Эльгауголь» (входит Мечел) ввели в эксплуатацию четыре большегрузных карьерных самосвала БелАЗ грузоподъемностью 130 т для транспортировки горной массы, сообщает пресс-служба компании.

Новые автомобили пополнили парк технологического автотранспорта Эльгинского угольного комплекса, который насчитывает 86 самосвалов, в том числе 46 БелАЗов.

Самосвалы стали очередным приобретением в рамках программы технического перевооружения, реализуемой в 2017 г. В течение года для предприятия также закуплены 3 вахтовых автобуса на базе «КамАЗа», 3 погрузчика, пожарная машина и целый ряд другой техники.

«Пополнение парка карьерных самосвалов позволит увеличить объем вскрышных работ, что является решающим фактором для выполнения планов по добыче. Реализация программы техперевооружения продолжится и в 2018 г.», – отметил директор управления по горнодобывающим активам Игорь Хафизов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 327

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter