Трубодеталь , ОМК | 01 декабря 2017 г. | 14:48

Управляющий директор завода «Трубодеталь» получил премию «Человек года»

Дмитрий Марков, управляющий директор завода «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва), стал победителем премии журнала «Деловой квартал» в номинации «Промышленник года»

Торжественное награждение победителей состоялось 30 ноября 2017 года в Центре международной торговли. Эту премию вручили самым прогрессивным представителям бизнеса и общественникам в 13 номинациях.

Дмитрий Марков возглавил «Трубодеталь» в 2015 году. Под его управлением на предприятии открылся новый цех по производству оборудования для нефтегазовых месторождений и участок по нанесению внутреннего антикоррозионного покрытия. В 2017 цех выпустил первый опытно-промышленный блок – автоматизированную газораспределительную станцию нового поколения (АГРС НП) для ПАО «Газпром». Эта продукция была презентована на VII Петербургском международном газовом форуме.

«Очень признателен экспертному совету и журналу «Деловой квартал» за высокую оценку вклада нашего предприятия в промышленность Челябинской области. Мы не будем стоять на месте и планируем и дальше реализовывать свои проекты, еще более масштабные, развивая экономику региона и важные для страны отрасли», – отметил Дмитрий Марков.

Дмитрий Марков родился в 1963 году в городе Первоуральске Свердловской области. В 1984 году окончил Московский государственный институт стали и сплавов по специальности «обработка металлов давлением» с квалификацией «инженер-металлург», в 2002 году – Уральский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на предприятии (металлургия)».

С 1984 по 2005 годы работал на Первоуральском новотрубном заводе, где прошел путь от помощника мастера трубопрокатной установки до главного инженера и заместителя исполнительного директора. С 2006 по 2012 годы занимал руководящие должности в группе ЧТПЗ. В ОМК пришел в 2012 году и управлял реализацией проекта по строительству трубно-сталеплавильного комплекса, являясь директором филиала ОАО «Трубодеталь» в Чусовом. С августа 2015 года назначен управляющим директором завода «Трубодеталь».

Удостоен звания «Почетный металлург Российской Федерации».

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 224

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter