Бразилия , антидемпинговые пошлины | 05 декабря 2017 г. | 06:11

Бразильское правительство предупреждает о завершении срока действия пошлин

Бразильский Секретариат по внешней торговле сообщил, что в 2018 г. истекает пятилетний срок действия антидемпинговых пошлин на различные виды стальной продукции из Китая, Кореи, Тайваня и других стран.

В частности, в июле будущего года должны быть сняты пошлины на неориентированную электротехническую сталь китайского, корейского и тайваньского производства, а также на аустенитные нержавеющие трубы из стали марок 304 и 316 с внешним диаметром до 6 мм из Китая и Тайваня.

В начале октября 2018 г. прекратится срок действия пошлин на холоднокатаный нержавеющий прокат из стали марок 304 и 430 толщиной от 0,35 до 4,75 мм из Китая, Кореи, Тайваня, Вьетнама, Германии и Финляндии. А в ноябре аналогичная ситуация произойдет с импортом бесшовных нефтегазопроводных труб диаметром от 141,3 до 355,6 мм китайского производства.

Секретариат, публикуя эти данные, сообщают, что стороны, заинтересованные в проведении повторных расследований с целью продления срока действия пошлин, должны подать соответствующие петиции, как минимум, за четыре месяца до того как он истечет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter