Группа ГАЗ , автомобелстроение , юбилей | 05 декабря 2017 г. | 11:30

Горьковский автозавод отмечает 85-летие

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», отмечает 85-летие.

6 декабря на Горьковском автозаводе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 85-летию предприятия. Юбилей ГАЗа – это знаменательная дата для всего российского автопрома. В автомобилях ГАЗ отражается история страны и становление отрасли, машины Горьковского автозавода олицетворяют целые эпохи в жизни государства. С именем Горьковского автозавода связан масштабный переход страны на автомобильный транспорт, оснащение сельского хозяйства среднетоннажными грузовиками, организация пассажирских перевозок.

Автозавод вступил в строй в 1932 г., когда с конвейера сошел первый грузовик – «полуторка» ГАЗ-АА. За эти годы завод дал стране миллионы доступных автомобилей, стал золотой кузницей кадров для промышленности всей страны и основателем русской конструкторской школы в области автомобилестроения. С момента основания ГАЗ выпустил более 18 млн автомобилей, освоил производство свыше 350 моделей и модификаций техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter