НЛМК-Сорт , Группа НЛМК | 05 декабря 2017 г. | 11:34

НЛМК-Сорт открыл уникальную тренировочную площадку

НЛМК-Сорт (входит в Группу НЛМК), один из крупнейших производителей сортового проката и метизной продукции в РФ, открыл полигон для обучения сотрудников работам на высоте.

В России всего шесть подобных площадок для отработки практических навыков. Новый полигон расположен на территории предприятия НЛМК-Урал в Ревде. Обучение на нем будут проходить как сотрудники предприятия - подручные сталевара, машинисты кранов, аппаратчики, слесари, электромонтеры, ремонтный персонал, так и работники подрядных организаций.

Раньше для допуска к высотным работам необходимо было пройти обучение на рабочем месте, что не давало возможности освоить все практические навыки, отработать эвакуационные действия и упражнения. Уникальная конструкция нового полигона позволяет имитировать любые, в том числе внештатные, ситуации, и попрактиковаться в работе с использованием стационарных анкерных линий, в спуске и подъеме по различным опорам. Практический курс займет два дня.

Инвестиции в создание полигона составили более 5 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter