ИТЗ отгрузил более 42 тыс. т труб для проекта «Сила Сибири»

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в Северсталь) отгрузил более 42 тыс. т труб диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 для строительства газопровода «Сила Сибири», пересекающего зоны активных тектонических разломов (зоны АТР).

Трубы для зон АТР обладают комплексом особых эксплуатационных свойств: они способны выдерживать повышенные деформации и сохранять устойчивость при активном сейсмическом воздействии. Первая партия труб была направлена заказчику в апреле 2017 г.

Освоение инновационной продукции – стального проката и труб для зон АТР – коллектив Северстали осуществлял в рамках реализации программы научно-технического сотрудничества с ключевым клиентом – компанией Газпром.

Новости по теме

Прокат толстолистового металла, который Северсталь также поставляет для проекта «Сила Сибири», происходит на широкополосном стане 5000 компании в Колпине (расположен на одной промышленной площадке с ИТЗ).

«ИТЗ одним из первых среди отечественных трубных предприятий освоил, начал промышленное производство и отгрузку продукции для зон АТР, стабильно выполняя свои обязательства перед заказчиком. Сегодня завод продолжает уверенно держать курс на инновации, которые являются главным драйвером его развития, в том числе в реализации политики импортозамещения», - комментирует генеральный директор ИТЗ Дмитрий Покровский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 231

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter