Кузбассразрезуголь , УГМК , добыча угля | 07 декабря 2017 г. | 13:00

Кузбассразрезуголь вложил более 450 млн руб. в строительство обводного пути

На Бачатском угольном разрезе (входит в УГМК) завершена укладка железнодорожного полотна обводного соединительного пути между ст. Технологическая и Семенушкино. Строительство новой магистрали ведется в рамках реализации проекта развития 2-й очереди разреза. На эти цели в 2016-2017 гг. Кузбассразрезуголь (входит в УГМК) направил более 450 млн руб.

Обводной соединительный одноколейный путь предназначен для вывоза угля с обогатительных фабрик Бачатского разреза и станции Технологическая. Существующий соединительный путь препятствует продолжению горных работ по восточному борту северной части Бачатского разреза, в связи с чем в компании было принято решение о переносе железнодорожной магистрали.

Новый соединительный железнодорожный путь проложен за зоной отвалов, его длина превышает 15 км. При его строительстве уложены 6 стрелочных переводов для движения подвижного состава с погрузочных путей обогатительных фабрик «Бачатская Энергетическая» и «Бачатская Коксовая» – до станции Семенушкино. По новому железнодорожному пути будет ежегодно вывозиться 5 млн т угля.

«Строительство обводного соединительного пути на Бачатском разрезе – ключевой пункт программы развития железнодорожного транспорта УК «Кузбассразрезуголь» на 2016-2018 гг. Завершение строительных работ намечено на 3 квартал 2018 г», – пояснил заместитель директора компании по по капитальному строительству Евгений Буймов.

Следующий этап строительства магистрали включает в себя реконструкцию компрессорной на станции Семенушкино, проведение ж/д связи и освещения, установку оборудования пневмоообдува на стрелочных переводах и монтаж систем дистанционного управления пути.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter