«Вертолеты России» поставит ГТЛК авиатехнику в 2018 г.

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) поставит Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) 12 легких многоцелевых «Ансатов», 13 вертолетов Ми-8АМТ и 6 Ми-8МТВ-1 в 2018 г.

Машины будут задействованы в реализации проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации».

«Реализуемая программа развития санитарной авиации России находит широкий отклик и поддержку как со стороны органов власти, так и населения нашей страны. Осознавая, насколько востребованы медицинские вертолеты в труднодоступных регионах Российской Федерации, мы запустили производство первых машин еще в сентябре и планируем изготовить их к марту следующего года», – отметил генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

«Ансат» – легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет с гидромеханической системой управления. В мае 2015 г. сертификацию прошла модификация вертолета в санитарном варианте, которая соответствует всем требованиям, предъявляемым к вертолетам медицинского назначения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter