Мечел-Сервис , арматура | 08 декабря 2017 г. | 10:47

Мечел Сервис поставил арматуру для СПГ-проекта Газпрома

Мечел-Сервис (металлоторговая компания Группы «Мечел») поставил 1 тыс. т арматуры для строительства комплекса Газпрома по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в Ленинградской области. Это первая партия металлопроката, в дальнейшем поставки на данный объект будут продолжены.

При строительстве используется арматура марки 25Г2С производства Челябинского металлургического комбината (входит в Мечел).

Газпром строит комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции «Портовая» в Ленинградской области. «Портовая» является самым мощным подобным объектом в мире и служит начальным пунктом морской части газопровода «Северный поток».

Компрессорная станция предназначена для хранения излишков газа, который не отбирается экспортным рынком, а также для снабжения газом потребителей Калининградской области. В состав комплекса войдут 45 различных зданий и сооружений. Планируется, что мощность завода составит до 1 млн тонн топлива в год. Работы планируется завершить в конце 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 307

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter