Лысьвенский МЗ | 08 декабря 2017 г. | 13:14

Менеджеры ММК вошли в совет директоров Лысьвенского МЗ

Акционеры ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» (ЛМЗ) 4 декабря одобрили досрочное переизбрание совета директоров и расторжение контракта на управление с ООО «УК Лысьвенская металлургическая компания», а также привлечение трехлетнего займа на сумму до 4 млрд руб. под 8% у ММК. Менеджеры ММК также вошли в новый совет директоров.

Мощность ЛМЗ — 360 тыс. т проката с покрытиями в год, владелец актива — самарский бизнесмен Юрий Киселев (контролирует завод Лысьвенскую металлургическую компанию).

В сентябре "Коммерсант" сообщал о том, что ММК собирается выкупить ЛМЗ, которому давно поставляет горячий прокат для нанесения покрытий. Источники “издания в отрасли говорили, что сделка может пройти за переуступку долга завода, составляющего около 5 млрд руб. Кроме того, акционеры решили расторгнуть контракт с Danieli — детали контракта не раскрываются, но ранее в ЛМЗ заявляли, что планируют расширение мощностей. В ММК отказались от комментариев, получить их в ЛМЗ не удалось, но в ноябре сделку одобрила ФАС.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 492

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter