АвтоВАЗ , автомобилестроение | 11 декабря 2017 г. | 12:50

АвтоВАЗ приостановит производство перед новогодними праздниками

АвтоВАЗ приостановит производство перед новогодними праздниками, некоторые линии прекратят работу с 19 декабря, сообщил руководитель официального профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев.

"Будет введен простой на некоторых линиях незадолго до конца года. Работа на линиях будет прекращена постепенно. На платформе B0 режим простоя будет действовать с 19 декабря… Сотрудники будут получать 2/3 своей заработной платы во время простоя", - сказал он.

Как отмечается в официальном приказе предприятия, дни простоя для работников сборочно-кузовного производства предусмотрены с 22 по 31 декабря. С 28 по 31 декабря прекратят работу сотрудники СКП Kalina. Для работников B0 простой будет введен с 19 по 31 декабря, производство в Оране (Алжир) не будет работать с 23 по 31 декабря. По словам Зайцева, после простоя сотрудники "АвтоВАЗа" уйдут на новогодние каникулы. Праздничные выходные в России продлятся до 8 января 2018 г.

АвтоВАЗ" в 2017 г. останавливал конвейер до 9 января и на период корпоративного отпуска с 29 апреля по 9 мая и с 24 июля по 13 августа. АвтоВАЗ в 2017 году перенес часть каникул с января на май.

АвтоВАЗ с 20 февраля работает в режиме пятидневной рабочей недели. С октября 2016 г. предприятие работало по сокращенному графику в 4 дня. При этом платформа B0, где производятся Lada Xray, Lada Largus и иномарки Renault и Nissan, все время работала в пятидневном графике. Также в режиме "пятидневки" выпускается Lada Vesta в Ижевске.

Источник: Прайм
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter