ОСК , Минтранс России , сотрудничество | 11 декабря 2017 г. | 13:57

ОСК и Минтранс России закрепили сотрудничество

Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов принял участие в деловой программе форума «Транспорт России», на площадке которого подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством транспорта Российской Федерации.

Подписи под соглашением поставили глава ОСК Алексей Рахманов и заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский. Церемония проходила в присутствии министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова.

Подписанное на площадке форума соглашение направлено на сотрудничество в области профориентации и совершенствования дополнительного образования детей в сфере морской, речной, судостроительной и кораблестроительной деятельности.

Новости по теме

Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в рамках форума выступил с презентацией на отраслевой конференции «Море зовет». Рассказывая об основных направлениях гражданского судостроения, он затронул такие важные темы как строительство ледокола «Лидер» и «судов 21 века» – судов на СПГ-топливе. Он остановился также на вопросе обновления круизного флота, которое занимает особое место среди задач, стоящих перед ОСК. Говоря о развитии туризма в России, Алексей Рахманов подчеркнул важность восстановления компетенций в организации круизов и развития потенциала портов Республики Крым, Краснодарского края и Республики Абхазии.

Кроме этого, по его словам, для более эффективного развития отечественного судостроения необходимо сочетание трех ключевых факторов: финансово-экономической стабильности, понимания грузовой базы заказчиков, а также изменения ряда нормативно-правовых актов. А также отдельно отметил критическую важность разработки межотраслевого баланса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter