Самарская область , Ростех | 18 декабря 2017 г. | 16:02

Ростех и Самарская область развивают сотрудничество

Госкорпорация Ростех и правительство Самарской области заключили соглашение о сотрудничестве в целях содействия разработке, производству и экспорту продукции предприятий корпорации, расположенных в регионе.

В рамках нового соглашения Ростех и правительство региона будут оказывать поддержку разработчикам и производителям высокотехнологичной промышленной продукции, в том числе продукции военного назначения. Содействие предусмотрено в таких сферах как реализация федеральных целевых и государственных программ, а также программ военно-технического сотрудничества.

Кроме того, соглашение поможет обеспечить продвижение продукции на внутреннем и внешнем рынках, привлечение инвестиций, разработку и внедрение в производство передовых технологий, осуществить технологическую модернизацию и многое другое. Одним из направлений сотрудничества также станет реализация на территории Самарской области инновационных и инвестиционных проектов госкорпорации.

«С Самарской областью у нас установлен диалог с 2008 г., когда было подписано первое двустороннее соглашение. Подписанный документ открывает новую страницу в истории наших двусторонних взаимоотношений. Уверен, что партнерство позволит Самарской области выйти на новый уровень социально-экономического развития, а предприятиям Ростеха – обеспечить дальнейший стабильный рост», – отметил глава корпорации Сергей Чемезов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter