Ростех , Технодинамика | 18 декабря 2017 г. | 17:02

«Технодинамика» открыла уникальный демонстрационный центр

Холдинг «Технодинамика» (входит в Ростех) открыл демонстрационный центр авиационных комплектующих собственного производства. В экспозиции представлены свыше 200 образцов авиационного оборудования – это продукция 15 предприятий Ростеха, специализированных на разработке и производстве различных систем для вертолетной техники, военных и гражданских самолетов.

«Новая экспозиционная площадка позволит потенциальным заказчикам познакомиться со всем спектром авиационных систем и авиаагрегатов холдинга. Здесь мы демонстрируем не только готовые изделия, но и перспективные технологии, новые концепции авиастроения, наши, без преувеличения, уникальные компетенции, как в военном, так и в гражданском сегментах», – отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Новости по теме

В оснащении центра использованы самые современные решения: интерактивные мультитач- каталоги, технологии дополненной реальности, панорамные экраны и проекции, интерактивные сенсорные интерфейсы, мультимедийные кинетические инсталляции.

В центре оформлено более 20 тематических зон, разделенных на сферы использования аппаратуры и агрегатов – это зоны кинетического самолета, перспективных двигателей, вспомогательных силовых установок, парашютостроения, систем электроснабжения, топливорегулирующей аппаратуры, топливных насосов, гибких трубопроводов, фильтров, электромеханических приводов, шасси, систем пожарной защиты, кислородных систем, кинетического вертолета, систем сжигания, а также отдельная зона – самолета МС-21.

В рамках экспозиции «Технодинамики» представлена серийная продукция, которая уже производится для российских самолетов Ту-204, Ил-76 и Ил-112В, вертолета Ка-226, двигателей ПД-14 и ПД-35, а также перспективные агрегаты для программы Су-57, среднего военно-транспортного самолета и перспективного авиационного комплекса дальней авиации.

Отдельную часть выставки занимает продукция военного назначения предприятия «НПП Старт». Это транспортно-заряжающие машины для зенитно-ракетных комплексов, блоки пуска авиационных ракет, пусковые корабельные установки.

«При создании этого центра мы ставили целью продвижение на российский и мировой рынок наиболее актуальных продуктов. И уже на этапе строительства наши партнёры выражали заинтересованность в посещении шоу-рума и знакомстве с нашей продукцией», — пояснил генеральный директор холдинга Игорь Насенков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter