ПГК увеличила объем погрузки на КбшЖД за 11 месяцеы 2017 г.

Самарский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 11 месяцев 2017 г. увеличил объем перевозки грузов до 6,7 млн т. Грузооборот филиала вырос до 8,6 млрд ткм, что на 19% больше в годовом сопоставлении. Доля ПГК в общем объеме перевозок по Куйбышевской железной дороге (КбшЖД) увеличилась с 10% до 12%.

Максимальный прирост наблюдался в сегменте нефти и нефтепродуктов, строительных материалов и цемента, товаров народного потребления, сборных и продовольственных грузов, а также сахара.

«Положительной динамике способствовала системная работа филиала по сокращению простоя вагонов. Комплекс мероприятий, реализованный при поддержке Куйбышевской железной дороги и грузовладельцев, позволил с начала года снизить простои вагонов под погрузкой и выгрузкой на двое суток – до 4,7 суток и 3,6 суток, соответственно», – отметил директор филиала Алексей Коренко.

В отчетный период объем погрузки нефти и нефтепродуктов вырос до 4,4 млн т (+37%), строительных грузов и цемента – до 714 тыс. т (+7%). Погрузка сборных и продовольственных грузов, а также сахара сохранились на уровне прошлого года – 110 тыс. т, товаров народного потребления – на уровне 44 тыс. т.

Объем перевозок во внутреннем сообщении вырос на 24% до 5,1 млн т. Объем экспортных грузов увеличился на 12% до 1,5 млн т.

Грузы следовали со станций КбшЖД в адрес грузополучателей РФ, а также на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья через порты Черного и Балтийского морей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter