Пошлина на российскую катанку в США не будет ретроспективной

Американская Комиссия по международной торговле (ITC) подтвердила данные об ущербе, якобы нанесенном поставщиками катанки из России, Белоруссии и ОАЭ, производителям данной продукции в США. Однако при этом она не обнаружила «критических обстоятельств» при экспорте российской катанки в США.

В связи с этим на продукцию российского производства вводятся антидемпинговые пошлины в размере 463,80-756,93%, но они не будут иметь ретроспективный характер.

Ранее Министерство торговли США при определении окончательных ставок пошлины потребовало, чтобы они взимались задним числом, с 5 сентября. При этом было объявлено, что антидемпинговые пошлины на российскую катанку, а также на аналогичную продукцию из Белоруссии и ОАЭ вводятся на основании «имеющихся неблагоприятных фактов», так как все три страны отказались от сотрудничества в проведении расследования.

Кроме того, в США ведется расследование по импорту катанки еще из семи стран — Великобритании, Испании, Италии, Кореи, Турции, Украины и ЮАР. В отношении них окончательные решения еще не приняты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter