Металлоинвест , ОМК , сотрудничество | 25 декабря 2017 г. | 11:15

Металлоинвест и ОМК подвели итоги сотрудничества в 2017 г.

Металлоинвест и Объединённая металлургическая компания провели координационный совет, посвященный итогам работы в 2017 г, и планам на следующий год. Во встрече, состоявшейся на Уральской Стали» (входит в Металлоинвест), приняли участие директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник, управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов, директор инженерно-технического центра Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в ОМК) Павел Степанов, главный аналитик ОМК Иван Монахов и другие представители компаний.

Участники координационного совета обсудили ряд коммерческих, технических и производственных вопросов. В частности, речь шла о промышленных поставках на ВМЗ литой заготовки круглого сечения диаметром 455 мм, а также листового проката повышенных качественных характеристик для изготовления труб большого диаметра. Участники совета обсудили перспективы развития партнерства между компаниями.

«Наше многолетнее сотрудничество с ОМК является примером взаимовыгодной кооперации металлургических предприятий , - отметил директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник. – Мы ценим эти взаимоотношения и стремимся гибко реагировать на запросы наших стратегических партнеров, обеспечивая выпуск продукции, соответствующей их требованиям».

«Партнерство с Металлоинвестом демонстрирует эффективное взаимодействие в области повышения качества и освоения новых видов продукции, а соблюдение сроков поставок металла позволяет нам наиболее полно удовлетворять требования наших клиентов», - отметил руководитель департамента по развитию активов и инвестициям ОМК Дмитрий Чернышев.

По результатам встречи стороны договорились о выполнении соглашений, достигнутых в ходе трехдневной работы. В частности, были достигнуты договоренности об объемах, логистике и ведении претензионной работы при поставках металлопродукции. Проведение следующего координационного совета запланировано на март 2018 года. Принимающей стороной выступит ВМЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter