ПГК на четверть нарастила погрузку в Приволжье

За 11 месяцев 2017 г. Нижегородский филиал Первой грузовой компании (ПГК) увеличил объем перевозок до 4,4 млн т. Это на 25% больше в годовом сопоставлении. Грузооборот вырос на 7%, до 4,5 млрд ткм. Доля ПГК в общем объёме перевозок на полигоне Горьковской железной дороги (ГЖД) составила 18% (годом ранее 15%).

«На полигоне Горьковской магистрали в вагонах ПГК перевезено больше цемента, черных металлов и лома, строительных грузов, а также сахара. В этом году мы проделали большую работу по оптимизации работы с нашими партнерами. Например, для своевременного вывоза продукции завода «Мордовцемент» мы совместно с ГЖД внедрили регламент по взаимодействию всех трех участников перевозки. Также организовали регулярные выезды специалистов филиала на станции погрузки для решения проблем с простоем вагонов под грузовыми операциями. В следующем году планируем наращивать свои операционные и эксплуатационные показатели», – отметил директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

В отчетный период погрузка цемента выросла до 2,3 млн т (+53%), лома черных металлов – до 661 тыс. т (+9%). Объем перевозок строительных грузов увеличился до 194 тыс. т (+55%), сахара – до 44 тыс. т (+35%). Также в январе-ноябре этого года филиал погрузил 47 тыс. т кокса (в аналогичный период прошлого года номенклатура не перевозилась).

Объем перевозок филиала в адрес российских грузополучателей увеличился до 4,3 млн т (+27%). Объем экспортных перевозок снизился до 127 тыс. т (–12%). Основной грузопоток пришелся на Казахстан, Азербайджан, Белоруссию и Латвию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter