Ижсталь , Мечел | 27 декабря 2017 г. | 10:35

Ижсталь увеличила отгрузку быстрорежущих марок стали

Ижсталь (входит в Мечел) в сравнении с прошлым годом на 47% увеличило отгрузку высокомаржинальной металлопродукции из быстрорежущих марок стали.

Данная сталь используется в изготовлении металлорежущего инструмента, работающего при высоких скоростях резания. Она обладает высоким сопротивлением к разрушению, повышенной твердостью и жаропрочностью.

Из быстрорежущих марок стали завод производит горячекатаный, калиброванный, обточенный прокат. Среди потребителей такой продукции ведущие отечественные предприятия ВПК и автомобилестроения: Концерн Калашников, Воткинский завод, Казанский вертолетный завод, компания Сухой, КамАЗ, АЗ «Урал», УАЗ и др. Продукция экспортируется в Республику Беларусь на такие предприятия, как МАЗ и Белкард.

Ижсталь является единственным в стране производителем холоднокатаной ленты из быстрорежущих марок стали толщиной от 1,5 до 3,8 мм. Она также экспортируется на Могилевский и Минский инструментальные заводы.

«Для Ижстали быстрорежущие марки стали – один из самых доходных видов продукции. В перспективе объем их производства планируем увеличить», – прокомментировал управляющий директор Ижстали Сергей Козеннов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter