В 1 квартале 2018 г. в Иркутске начнут строить новое здание аэровокзала

Строительство нового аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий международного аэропорт Иркутска (100% находится собственности Иркутской области) планируется начать в I квартале 2018 г. Новый терминал будет расположен в непосредственной близости от действующего, сообщил журналистам губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

"Учитывая, что проект практически готов, вопрос проведения госэкпертизы, как мы ожидаем, продет достаточно быстро, в течение I квартала следующего года. Сразу после этого мы сделаем закладку первого камня. Тогда же будет представлен этот проект", - сказал он.

Согласно документации закупки, возведение объекта предусмотрено на 2018-2020 годы. Общая площадь аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий не должна превышать 40 тыс. кв. м. Разработчик ТЭО должен определить пропускную способность с учетом достижения расчетных параметров объема пассажирских перевозок к 2028 г, для дальнейшего расширения - к 2035 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter