НЛМК , SAP , информационные технологии | 11 января 2018 г. | 11:45

Группа НЛМК первой в СНГ перешла на SAP S/4HANA для решений Индустрии 4.0

Группа НЛМК первой на рынке СНГ перешла на ИТ-платформу нового поколения SAP S/4HANA. Она позволит не только существенно ускорить текущие бизнес-процессы, но и без установки дополнительных систем внедрять в промышленных масштабах технологии облачных решений, интернета вещей и машинного обучения, сообщает пресс-служба компании.

На данный момент решение SAP S/4HANA интегрировано с более чем 20 информационными и производственными системами российских и европейских предприятий Группы НЛМК. С ним работает более 6,5 тыс. пользователей. На базе новой платформы уже реализуются проекты в рамках лаборатории совместных инноваций НЛМК - SAP.

Новости по теме

Масштабный проект внедрения SAP S/4HANA удалось реализовать в короткие сроки благодаря объединенным усилиям Группы НЛМК, команды SAP Digital Business Services, SAP Premium Engagement, глобальной поддержки и разработки SAP в рамках Программы поддержки инновационных клиентов.

«Один из ключевых стратегических императивов Группы НЛМК - лидерство по операционной эффективности. Для достижения этой цели мы непрерывно улучшаем бизнес-процессы, в том числе с помощью информационных технологий. Новая система позволит Группе НЛМК гибко реагировать на рыночные изменения, создавать собственные IT-приложения и продолжать стремительно развиваться в Индустрии 4.0», - прокомментировала вице-президент Группы НЛМК по развитию информационных систем Елена Демьянова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter