Континенталь продолжает усиливать конкурентные преимущества

Нынешняя «эпоха перемен» заставляет игроков рынка металлов активнее искать пути и способы развития. О том, какие пути для себя избрал Континенталь рассказывает Владимир Серовиков, исполнительный директор компании.

Владимир Николаевич, рынок нержавеющих сталей в настоящий момент значительно меняет свой ландшафт. Тем не менее его ведущие игроки, и в том числе компания Континенталь, сохраняют свои позиции. Расскажите, пожалуйста, немного подробнее о текущем положении компании на рынке?
Континенталь — один из крупнейших российских поставщиков нержавеющего проката. Нашей отличительной особенностью и, вместе с тем, конкурентным преимуществом является наиболее полный сортамент поставляемой продукции из нержавеющей стали. На складах компании сосредоточено более 9 тыс. т нержавеющего проката.

Уже несколько лет подряд одним из приоритетных направлений развития является металлопереработка: мы последовательно наращиваем производственные и заготовительные мощности, как по сортовому, так и листовому прокату. На сегодняшний день имеющиеся установки лазерной, гидроабразивной и плазменной резки позволяют нам перерабатывать листовой прокат и плиты толщиной до 150 мм, а более 20 ленточнопильных станков дают возможность перерабатывать сортовой прокат диаметром до 1000 мм.

Полную версию интервью вы можете прочитать в свежем, январском, номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Традиционно в течение года журнал будет представлен на различных выставках и конференциях. Кстати представитель компании Континенталь примут активное участие в Международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая состоится 5-6 апреля в Москве и Жуковском. Подробнее

Также в настоящее время продолжается подписка на 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter