КМЭЗ повышает безопасность труда

Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ, Челябинская область, входит в Группу Русская медная компания) завершает плановое обучение персонала по охране труда при проведении работ на высоте.

Очные курсы были организованы в несколько потоков. Применялись также и средства дистанционного обучения через интернет. Программа подготовки учитывала специфику производства КМЭЗ и предполагала подробный разбор несчастных случаев, которые происходили на российских промышленных предприятиях. В конце курса работникам КМЭЗ предстояло пройти тестирование и двухдневную стажировку. По итогам обучения сотрудники получают удостоверения установленного образца и допуск к самостоятельной работе. На сегодняшний день обучение прошли 618 рабочих и инженерно-технических кадров КМЭЗ.

«КМЭЗ всегда уделял повышенное внимание охране труда и технике безопасности. Наша приоритетная задача – профилактика производственного травматизма. Самыми первыми основы безопасной работы на высоте освоили руководители подразделений: начальники цехов, участков, отделов, их заместители. В их задачи входит организация и контроль над безопасностью проведения работ, выполняемых подчиненными», – отметил главный инженер предприятия Александр Сидоренко.

2018 г. в Русской медной компании объявлен Годом безопасного производства. В рамках него на предприятиях Группы будут проведены дополнительные мероприятия по профилактике профессиональных заболеваний и производственного травматизма. Для этого в конце прошлого года было подписано Соглашение о сотрудничестве между РМК и компанией «3М Россия» и составлена дорожная карта на 2018 г. по реализации программ, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятиях компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter