От ArcelorMittal требуют продажи активов в Бразилии

По данным бразильской газеты «Valor Economico», национальный антимонопольный регулятор Cade потребует от ArcelorMittal продажи части активов в стране, прежде чем дать разрешение на его слияние с бразильским производителем сортового проката Votorantim Siderurgia — металлургическим подразделением диверсифицированной промышленной группы.

ArcelorMittal Brasil и Votorantim анонсировали объединение в феврале 2017 г. Предполагалось, что компания, в которой бразильское подразделение транснациональной металлургической группы станет владельцем контрольного пакета, будет обладать мощностями по выпуску 5,4 млн. т стальной продукции в год — меньше, чем у местных производителей CSN, Gerdau и Usiminas.

Однако в сентябре 2017 г. комитет Cade рекомендовал отклонить слияние, так как соединение второго и третьего по величине производителей сортового проката в Бразилии (после Gerdau) может негативно повлиять на уровень конкуренции на местном рынке.

Бразильские СМИ пока не сообщают, какие именно активы ArcelorMittal в Бразилии могут быть проданы. Но, по крайней мере, это означает, что Cade не собирается запрещать объединение корпорации с Votorantim Siderurgia.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter