ФГК увеличила перевозки на Горьковской железной дороге выросли на 37%

В 2017 г. общий объем перевезенных ФГК грузов на полигоне Горьковской железной дороги составил 3,5 млн т, что на 37% превышает показатели прошлого года.

Начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания ФГК Рафаил Сафин пояснил, что наибольший рост зафиксирован в сегменте перевозок в цистернах (в 2,1 раза, до 280 тыс. т) и полувагонах (+39%, до 2,7 млн т).

«Мы отмечаем увеличение объема перевозок основной номенклатуры грузов по ключевым клиентам ФГК на полигоне Горьковской железной дороги. Заводы металлургического сектора нарастили перевозки черных металлов в полувагонах компании: Ижсталь (входит в Мечел) – на 87%, что обусловлено заключением сервисного контракта ФГК с Мечел-Транс, погрузка Выксунского металлургического завода (входит в ОМК) увеличилась на 31% в связи с ростом производства. Предприятия нефтеперерабатывающей и химической отраслей также нарастили свои объемы. В частности, ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез из-за перераспределения объемов среди собственников подвижного состава увеличило перевозки нефтепродуктов в цистернах ФГК на 26%, перевозки химикатов производства Казаньоргсинтез выросли на 54% согласно выигранному тендеру, по условиям которого основная погрузка продукции предприятия осуществляется в крытые вагоны rомпании», – подчеркнул Рафаил Сафин.

В 2017 г. на полигоне Горьковской железной дороге. также увеличился объем перевозок в полувагонахФГК: промсырья – в три раза (до 285 тыс. т), метизов – в 2,4 раза (до 27,5 тыс. т), химикатов и соды – в два раза (до 73,4 тыс. т), лома черных металлов – на 12,8% (до 209 тыс. т) и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter