Северсталь Дистрибуция развивает поставки продукции в контейнерах

Северсталь Дистрибуция (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») в начале января 2018 г. осуществило первые поставки металлопроката с покрытием в железнодорожных контейнерах на склад филиала компании в Пензе.

Ранее прокат с покрытием доставлялся в Пензу на специализированных железнодорожных платформах. Переход на новую схему доставки – в контейнерах – позволит снизить затраты на транспортировку за счет разницы в тарифах перевозок и стоимости входящей логистики.

«Оптимизация логистики при поставках деликатного материала имеет большое значение, поскольку основную долю в портфеле продаж нашего пензенского филиала занимает прокат с покрытиями. Сейчас новый способ доставки отрабатывается на наших складах в Пензе и Казани, в дальнейшем мы планируем распространить его на другие филиалы дистрибуционной сети, – комментирует директор по продажам АО «Северсталь Дистрибуция» Владислав Палицин. – Мы продолжаем развивать альтернативные, более экономичные варианты доставки, в частности, речным транспортом».

Кстати, вопросы оптимизации логистики металлопродукции обсудят участники Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2018", которая пройдет 15-16 февраля в Москве. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter