ЧМК , Мечел | 24 января 2018 г. | 10:08

ЧМК получил европейский сертификат на крупнотоннажные слитки

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК входит в Мечел) получил сертификат DNV GL на крупнотоннажные слитки из специальных марок стали. Сертификация позволяет поставлять продукцию на европейский рынок. Подобные слитки выпускают единичные предприятия в мире.

Сертификат выдан по результатам аудита, который провели эксперты европейского органа по сертификации DNV GL. В ходе обследования производственных участков комбинат доказал соответствие своих сверхкрупных слитков из углеродистых, углеродисто-марганцовистых и легированных марок стали высоким требованиям правил DNV GL.

Технологию производства слитков массой 50 тонн из специальных марок стали ЧМК освоил летом 2017 года. Комбинат поставляет их в качестве заготовки на завод «Уральская кузница», также входящий в Группу «Мечел», где освоено производство крупнотоннажных поковок.

Наличие сертификата DNV GL позволяет предприятиям беспрепятственно поставлять крупнотоннажные слитки и поковки на рынок Евросоюза. Продукция широко востребована в различных отраслях машиностроения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter