Posco создает два кобальтовых СП в Китае

Корейская металлургическая группа Posco подписала соглашение с китайской компанией Zhejiang Huayou Cobalt, крупнейшим в мире поставщиком кобальта с долей рынка порядка 50%, о создании двух совместных предприятий по изготовлению компонентов для литийионных аккумуляторов.

Оба предприятия будут построены в китайской провинции Чжэцзян и должны начать работу в 2020 г. Одно из них будет выпускать прекурсоры, второе — изготовлять из них кобальтовые катоды для аккумуляторов. Объем выпуска кобальтовой продукции каждого из предприятий должен составить 4,6 тыс. т в год.

Как ожидается, спрос на литийионные аккумуляторы в ближайшие годы должен расти очень высокими темпами благодаря резкому увеличению производства электромобилей. По прогнозу Posco, объем мирового рынка кобальтовых катодов в связи с этим должен возрасти от 210 тыс. т в 2016 г. до 860 тыс. т в 2020 г.

Согласно заявлению Posco, создание совместных предприятий обеспечит для компании стабильные поставки материалов для изготовления литийионных аккумуляторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter