Амурметалл , новое производство | 25 января 2018 г. | 10:53

На Амурметалле организуют доменное производство

Электрометаллургический завод "Амурметалл" рассчитывает увеличить объёмы производства металлопродукции. В течение текущего года предприятие планирует выпустить до 0,7 млн. т проката (в 2017 - 0,187 млн. т), в 2019 г. - до 1,5 млн. т продукции. С этой целью на "Амурметалле" будет реализован ряд проектов по модернизации оборудования, сообщает пресс-служба компании.

В планах на 2018 г. начать модернизацию, которая в перспективе позволит увеличить объём выпуска продукции. Первый этап запланирован на 1 февраля - работы начнутся в сортопрокатном цехе. А в сентябре по планам руководства начнется установка доменной мини-печи для производства жидкого чугуна, что позволит не только увеличить объём производства на 40%, но и выпускать качественно новый продукт и расширить рынок сбыта.

Также в настоящее время Амурметалл при участии властей работает над вопросами сырьевого обеспечения. Так, с начала года предприятию снизили ж/д тариф на перевозку лома чёрных металлов. Сейчас в федеральном правительстве на рассмотрении находится проект постановления о закрытии морских портов Дальнего Востока для перевалки металлолома за границу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 526

Комментарии

  • чтобы с ним ни делали, и кто бы ни делал, китаезы только улыбнутся

    • да что вы говорите!

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter