ЕВРАЗ НТМК , фасонный прокат | 25 января 2018 г. | 14:29

ЕВРАЗ НТМК освоил выпуск нового вида швеллера

Специалисты рельсобалочного цеха ЕВРАЗ НТМК освоили производство нового металлического профиля – швеллера 30 П. В январе выпущена первая промышленная партия металлопроката для строительных объектов Санкт-Петербурга и Московской области, сообщает пресс-служба компании.

Горячекатаный швеллер высотой 300 мм с параллельными гранями полок обладает высокими показателями жесткости и используется при строительстве конструкций, которые испытывают высокие нагрузки в процессе эксплуатации.

Профиль активно применяется при строительстве и реконструкции зданий и сооружений, а также в машиностроении. По желанию заказчика швеллеры ЕВРАЗ НТМК могут производиться как из привычных марок стали, так и из новых: С390, С440, 15ХСНД.

ЕВРАЗ НТМК изготавливает швеллеры с высотой стенки от 160 до 400 мм в рельсобалочном и крупносортном цехах.

В 2017 г. на комбинате было освоено 15 новых профилеразмеров строительной балки, 9 новых конструкций железнодорожных колес, 3 профилеразмера швеллеров, 2 типоразмера крановых рельсов, 3 типоразмера круглого проката. В 2018 г. ЕВРАЗ НТМК продолжит программу освоения новых видов продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter