Москва , дорожное строительство | 26 января 2018 г. | 11:35

В Москве завершается строительство трех эстакад СЗХ

Строительство трех эстакад завершается на участке Северо-Западной хорды (СЗХ) Крылатская – Ярцевская – Боженко — Кубинка, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Это эстакада основного хода в створе улиц Боженко – Толбухина, эстакада съезда с улицы Боженко на улицу Горбунова, и эстакада через улицу Крылатская от улицы Крылатские Холмы на 2-ю Крылатскую улицу", — пояснил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Сейчас идут работы на пяти пешеходных переходах и тоннеле через Рублевское шоссе.

По проектом СЗХ запланировано строительство 20 км дорог, пяти эстакад, двух подземных и трех надземных переходов, тоннеля через Рублевское шоссе и подпорных стен.

В департаменте также отметили, что третий этап строительства хорды позволит разгрузить транзитное движение между улицей Народного Ополчения и Сколковским шоссе, обеспечить транспортную связь между двумя жилыми районами в Крылатском, снизить число светофоров по основному ходу СЗХ, обеспечить безопасные пешеходные переходы на улицаз Боженко, Ярцевской, Толбухани и Кубинке.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter