Salzgitter установит новую линию термообработки толстолистовой стали

Германская металлургическая компания Salzgitter установит на своем заводе Ilsenburger Grobblech новую линию термической обработки толстолистовой стали производительностью 200 тыс. т в год.

Стоимость проекта составляет 150 млн. евро. Ввод в строй оборудования, поставщиком которого выступит германская SMS Group, запланирован на 2020 г.

Как сообщает SMS, на новой линии будет установлена двухкамерная нагревательная печь с роликовым подом, в которой стальные листы толщиной от 5 до 175 мм, шириной до 3500 мм и длиной от 4 до 24 м можно будет нагревать до температуры 950 градусов в инертной атмосфере на базе азота. Установка MultiFlex-Quench® позволит обеспечивать очень высокую вариативность режимов охлаждения и закалки, что даст возможность получать широкий сортамент стальной продукции.

С помощью новой линии термообработки Salzgitter планирует выпускать толстый лист из высокопрочных и износостойких марок стали, продукцию из легированных сталей, материалы для строительства ветроустановок и производства сосудов высокого давления.

В настоящее время мощность завода Ilsenburg составляет 700 тыс. т в год. Salzgitter планирует сконцентрировать на нем свое производство толстолистовой стали и превратить предприятие в одного из ведущих поставщиков данной продукции в Евросоюзе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter