УГМК-ОЦМ продолжает техническое перевооружение предприятий

На производственных площадках УГМК-ОЦМ продолжается масштабное техническое перевооружение.

На Ревдинский завод ОЦМ поступила станция смешивания защитных газов немецкой фирмы LT Gasetechnik. Установка смешивает водород и азот для снабжения печи ОТТО ЮНКЕР защитной атмосферой.

В конце января начнутся пусконаладочные работы печи ОТТО ЮНКЕР. На реализацию данных работ прибывают специалисты из Германии.

На данный момент на заводе активно выполняются работы по устройству фундаментов под основное оборудование SMS Group и сторонних поставщиков, а также под вспомогательное оборудование. Поставлены печи для нагрева прессового инструмента для пресса SMS Group, а также производятся поставки газовых печей для нагрева слитков перед прессованием на горизонтальных прессах.

Кировский завод ОЦМ также ведет монтаж нового оборудования – линии продольно-поперечной резки итальянской фирмы «Salico». Линия предназначена для разрезки рулонов меди и сплавов на ее основе в режиме комбинированной резки в продольном и в поперечном направлениях. Диапазон толщин обрабатываемых лент – от 0,5 мм до 5 мм.

Оборудование полностью автоматизировано и обеспечивает качественную разрезку металла на высоких скоростях.

В настоящее время на промплощадке линии продольно-поперечной резки производится доставка оборудования в зону монтажа. Параллельно ведутся работы по монтажу стоек, полок и лотков для прокладки кабельных трасс. Напряженный график работ специалистов генподрядной организации позволит вовремя приступить к проведению пуско-наладочных работ на линии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter