Швейцарская Schmolz + Bickenbach приобретет французского производителя спецсталей

Согласно решению суда в Страсбурге, швейцарская компания Schmolz + Bickenbach выбрана покупателем французского производителя сортового проката из специальных сталей Ascometal.

Группа Ascometal, способная выпускать на пяти своих предприятиях во Франции до 1 млн. т стальной продукции в год, обратилась в суд за защитой от кредиторов в ноябре 2017 г. Помимо швейцарцев, на нее претендовала британская промышленная группа Liberty House, которая в последние годы специализируется на выкупе проблемных активов по производству стальной продукции и алюминия по всему миру.

Как отмечала европейская пресса, одна из причин того, что выбор суда был сделан в пользу Schmolz + Bickenbach, заключалась в том, что швейцарская компания была готова выкупить Ascometal за свои средства, тогда как предложение Liberty House предусматривало привлечение стороннего финансирования, в том числе, государственных грантов.

Благодаря покупке французской компании Schmolz + Bickenbach упрочит свои позиции как одного из ведущих производителей спецсталей в мире. В состав швейцарской группы в настоящее время входят более 30 предприятий совокупной мощностью свыше 2,5 млн. т в год в Европе, Северной Америке и Азии, выпускающих широко диверсифицированную продукцию, включая поковки, штамповки и т. д. из специальных, нержавеющих и инструментальных сталей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter