Лебединский гок: тематические новости металлургии. . февраля

«Россия 24» о развитии металлургии в России (видео)

На производственных площадках Металлоинвеста, Северстали и Загорского трубного завода (УК Уральская Сталь) побывала съёмочная группа канала «Россия-24». Несмотря на санкционные ограничения, в прошлом году рост производства стали составил почти 6%. Как отрасли удалось выстоять, и какие планы у металлургов на будущее? Смотрите «Специальный репортаж» на телеканале «Россия 24» про развитие металлургии в России.
22 февраля 2024 г., 14:16   прокомментировать

ЛГОК построит корпус флотационного обогащения концентрата в 2026 г.

Лебединский горно-обогатительный комбинат Металлоинвеста приступил к строительству корпуса флотационного обогащения концентрата. Данная технология позволяет наиболее эффективно извлекать железо из руды, при этом повышая его содержание в концентрате. По окончании проекта комбинат сможет производить до 10 млн тонн концентрата с содержанием железа более 71% и низким содержанием оксида кремния – до 1,23%. Железорудный концентрат с подобными характеристиками практически не имеет аналогов у отечественных ...
06 февраля 2024 г., 13:12   прокомментировать

На Лебединском ГОКе начали строительство корпуса флотационного обогащения (видео)

Мощность проекта — свыше 10 млн тонн концентрата в год. Само качество концентрата тоже улучшится: содержание железа вырастет до 71,1%, а оксида кремния — снизится до 1,23%. В России никто не может похвастаться продуктом с такими характеристиками, да и в мире всего несколько компаний могут производить концентрат такого качества.
02 февраля 2024 г., 09:00   прокомментировать

На Лебединском ГОКе с рабочим визитом побывал генеральный директор Металлоинвеста (видео)

Ситуация неопределенности для Металлоинвеста завершилась. Российская экономика и компания адаптировались к новой реальности. Впереди – этап масштабного развития. Об этом сотрудникам Лебединского ГОКа рассказал генеральный директор Металлоинвеста Олег Крестинин. Он посетил несколько подразделений, после чего встретился с коллективом и ответил на вопросы горняков.
01 февраля 2024 г., 17:02   прокомментировать