Ремонты: тематические новости металлургии. . апреля

В ЛПЦ Уральской Стали завершился плановый капремонт роликовой термической печи №4

Печь работает круглосуточно, разогревая прокат до +950 градусов Цельсия, поэтому для обеспечения безаварийной работы агрегата, проводится он раз в два года. Капитальный ремонт потребовал 25 суток. За это время заменили 70 кубометров огнеупорного кирпича и 120 изношенных жаропрочных роликов, вычистили окалины, битую футеровку. Цехи ДпоТОиР комбината выполнили электро- и механомонтажные, огнеупорные работы – это позволило провести капремонт своими силами, без привлечения подрядчиков.
23 апреля 2024 г., 08:38   прокомментировать

Сотрудники Уральской Стали снижают внеплановые простои оборудования (видео)

Чинить или заменить? Когда оборудование сломалось, вариантов действий немного. Между тем, каждый внеплановый простой какого-либо агрегата — это упущенное время и трудочасы, материальные издержки. Чтобы выяснить, можно ли что-то изменить и избежать неприятностей в будущем, на комбинате каждую поломку анализируют. Такую работу называют поиском потерь.
19 апреля 2024 г., 11:16   прокомментировать

Северсталь останавливает на капитальный ремонт первого разряда крупнейшую доменную печь ЧерМК

Компания «Северсталь» перешла к остановочному периоду капитального ремонта первого разряда доменной печи №5 (ДП-5) «Северянка» на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»). Доменная печь №5 – крупнейший агрегат по производству чугуна не только на ЧерМК, но и российской металлургии. Ее текущая производительность – 4,2 млн тонн чугуна в год. В 2023 году печь выпустила 35% чугуна ЧерМК. «Основная задача капремонта первого разряда, в проведение которого ...
01 апреля 2024 г., 14:12   прокомментировать