Автобусы | 04 июля 2018 г. | 13:14

Ликинский автобусный завод поставил в Брянск 53 автобуса Kursor LE

Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) поставил в Брянск 53 автобуса Kursor LE в рамках обновления транспортного парка города. Автобусы имеют самую высокую пассажировместимость в своем классе, соответствуют экологическому стандарту «Евро-5» и адаптированы для перевозки маломобильных пассажиров.

Ликинский автобусный завод поставил в Брянск 53 автобуса Kursor LE (ЛиАЗ-4292), соответствующих европейским требованиям надежности и комфорта. Автобусы Kursor LE имеют самую высокую пассажировместимость в своем классе (53 человека), оснащены автоматической коробкой передач, тормозной системой с электронным распределением усилий, системой ABS, современным двигателем ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-5».

Kursor LE – это полунизкопольный автобус нового поколения. Автобусы соответствуют всем требованиям программы «Доступная среда». Удобный низкий вход в средней части салона позволяет обеспечивать свободный вход/выход для людей с детскими колясками, а также для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Автобусы Kursor LE оснащены системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7о), функцией электронного управления подвеской, позволяющей приподнимать и опускать автобус для преодоления наиболее сложных участков дороги, датчиком движения автобуса при открытых дверях и системой видеонаблюдения.

Это не первый опыт сотрудничества Ликинского автобусного завода с Брянском в обновлении парка города. Ранее в Брянск были поставлены 20 низкопольных автобусов Kursor LF, которые обеспечивают комфорт и надежность пассажирских перевозок на маршрутах города.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter