«Северсталь» поставила горячекатаный лист для изготовления буровых установок

ПАО «Северсталь» поставило горячекатаный лист в адрес ООО «Уралмаш НГО Холдинг». Данный металлопрокат будет использоваться при изготовлении буровых установок для работы в экстремальных условиях Крайнего севера.

«Северсталь Дистрибуция» обеспечила полное сопровождение поставки для компании «Уралмаш НГО Холдинг» напрямую с производственной площадки Череповецкого металлургического завода (ЧерМК): от переговоров с клиентом и формирования коммерческого предложения на тендере до поставки металлопроката.

«Для клиентов из машиностроительной отрасли «Северсталь» формирует уникальное торговое предложение с учетом их актуальных потребностей. Для этого в компании реализуется комплексная инвестиционная программа по модернизации производств, а также нарабатываются компетенции по выстраиванию схем взаимодействия с использованием возможностей дистрибуционной сети», - рассказал директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

На ЧерМК в рамках инвестпроекта общей стоимостью порядка 8 млрд. руб. до конца 2020 г. будет модернизировано производство плоского проката, в частности масштабные работы будут проходить на стане «2800».

В ходе этой модернизации будет существенно повышено качество продукции. Например, улучшатся показатели неплоскостности листового проката толщиной не более 3 мм на метр. Кроме того, появится возможность освоить производство новых видов продукции – планируется расширить линейку высокопрочных сталей и толстого листа, начать выпуск проката, пригодного для лазерной резки.

В первоочередных планах значатся освоение производства высокопрочного толстолистового проката с пределом прочности до 1800 МПа, толстого листа с твердостью до 550 НВ и толстого листа с повышенной вязкостью. Эти продукты разрабатываются специально для клиентов в сегментах машиностроения, строительства и энергетики.

«В свою очередь, дистрибуционная сеть открыла офис продаж в Екатеринбурге для оперативных коммуникаций с заказчиками из этого региона, – отметил руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев. – Это уже не первая поставка продукции ЧерМК на «Уралмаш НГО Холдинг» через дистрибуционную сеть, и мы уже знаем требования этого клиента к металлопрокату и сервису и можем обеспечить оптимальное для него предложение».

По данным пресс-службы компании, в первом полугодии 2018 г. «Северсталь» поставила российским потребителям из машиностроительной отрасли 275 тыс. т металлопроката, что на 6% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 307

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter