Гайский ГОК | 19 июля 2018 г. | 11:49

Гайский ГОК приобрел новое оборудование для ремонтно-механического завода

Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) приобрел новые станки для ремонтно-механического завода (РМЗ), что является частью масштабного плана по замене и модернизации изношенного оборудования. Затраты на реализацию программы в 2018 году составят более 2 млрд. рублей. С начала года на предприятие уже поступило более двадцати единиц горной самоходной техники и оборудования, произведенных как в России, так и за рубежом.

Два вертикально-фрезерных станка с числовым программным управлением (ЧПУ) общей стоимостью порядка 7 млн. рублей изготовлены в Ростове-на-Дону. По словам начальника РМЗ Гайского ГОКа Бориса Перегудова, полученное отечественное оборудование отличается простотой и надежностью эксплуатации. В настоящее время представители завода-поставщика ведут пуско-наладку новых агрегатов.

«Приобретенные станки отличаются от отслуживших свой срок предшественников современным программным обеспечением и надежными, усовершенствованными приводами, - говорит главный инженер РМЗ Евгений Нефедев. - Опытный фрезеровщик сможет без труда и в кратчайшие сроки освоить работу на новом оборудовании».

На станках с ЧПУ специалисты будут производить обработку корпусных деталей, расточку и сверление отверстий по координатам, фрезерование сложных, криволинейных поверхностей.

«Если раньше разметку на деталь наносили вручную, то сейчас это выполняется автоматически. Необходимые параметры и координаты заносятся в программу. Мы сможем выполнять сложную работу еще точнее и оперативнее», - отметил Евгений Нефедев.

РМЗ является важным вспомогательным подразделением Гайского ГОКа. Здесь выполняются основные работы по ремонту и реставрации оборудования – от насосов до ковшей погрузочно-доставочных машин, изготавливаются запасные части и нестандартное оснащение для цехов предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter