ОАО «РЖД» инвестирует в маршруты к портам Юга России

Как сообщает пресс-центр ОАО «РЖД», в первом полугодии текущего года холдинг «Российские железные дороги» инвестировал 15,8 млрд. руб. в развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна.

Цели данного проекта заключаются в обеспечении перевозок грузов железнодорожным транспортом к портам Азово-Черноморского бассейна в объеме 125,1 млн. т в год к 2020 г., а также оптимизации работы Краснодарского железнодорожного узла с переключением грузового движения в обход – на участок Тимашевская – Крымская.

В целях развития железнодорожной инфраструктуры на юге страны ведется комплексная реконструкция участка им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла, участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская, усиление устройств энергоснабжения.

Сообщается, что за первые шесть месяцев текущего года в рамках проекта было уложено 250 км вторых и более 40 км станционных путей, 240 стрелочных переводов, электрифицировано 350 км и модернизировано 56 км путей.

В целом проект, реализация которого началась в 2007 г., предусматривает строительство 1029 км путей различного назначения, в том числе 64,4 км двухпутной электрифицированной линии обхода Краснодарского узла. К настоящему времени уже построено 850 км дополнительных путей. Общий объем инвестиций составил около 130 млрд. руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 317

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter